Новости

«Цветочный джем»: тематическую неделю провели для воспитанников дошкольных групп комплекса № 1034

27/08/2019

Братеево фото к новости на 27 авг цветы

Свой «Цветочный джем» для малышей провели воспитатели дошкольных групп образовательного комплекса № 1034. Неделя цветов проходила с 19 по 23 августа по адресу: улица Борисовские пруды, дом 46, корпус 1.Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказала заместитель директора, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Ирина Чинилина.

— Лето — самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета. И этим украшением с большим удовольствием любуется каждый, — написала на страничке в социальной сети сотрудник школы Светлана Нащекина.

Всю неделю детей знакомили с миром прекрасных растений, рассказывали об особенностях каждого вида, их значимости для человека и природы.

Конечно, не обошлось без творческих занятий. Ребята то вылепливали волшебные цветы из пластилина, то делали невероятные поделки из бумаги, то рисовали и разукрашивали.

По словам Ирины Чинилиной, воспитатели уделяют большое внимание художественно-эстетическому воспитанию малышей. Тематические занятия для дошкольников проходят регулярно.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора