Новости

В Москве около 500 тыс человек отпраздновали День флага России

26/08/2019

День российского флага, концерт, люди, праздник

События, посвященные Дню государственного флага России, посетили около 500 тысяч гостей и жителей Москвы. Тематические мероприятия прошли на десятках столичных площадок, для горожан организовали концерты, флешмобы, мастер-классы и квесты. Такие сведения была опубликованы на портале Мэра и Правительства Москвы.

Центральной площадкой празднования 350-летия российского флага стал проспект Академика Сахарова, где состоялся масштабный концерт с участием знаменитых музыкантов, а также флешмоб. Его участниками стали более 110 тысяч человек.

К празднику присоединились также Парк Победы на Поклонной горе, музей-заповедник «Коломенское», ВДНХ, Екатерининский парк и сад «Эрмитаж». На этих площадках прошли фестивали, музыкальные концерты, квесты, детские и другие активности. Например, День флага на ВДНХ отметили почти 100 тысяч гостей и жителей Москвы, а мероприятия на Поклонной горе посетили около 20 тысяч человек.

День российского флага отметили и в Братееве. Праздник для жителей района организовали в парке «Братеевская пойма» 22 августа. Его участники послушали музыкальные композиции, исполненные на аккордеоне, узнали историю государственной символики России и ответили на вопросы викторины. На мастер-классе по вязанию рукодельцы изготовили свои первые изделия в виде триколора.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора