Новости

Через Братеево пройдет новая вылетная магистраль от Третьего транспортного кольца

23/08/2019

дорога ремонт строительство рабочие дорога

Через Братеево пройдет новая вылетная магистраль, которую планируется построить в 2022 году. Дорога протянется от Третьего транспортного кольца до пересечения МКАД с Бесединским шоссе. Такая информация появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Для создания магистрали используют существующие участки Бесединского шоссе и Люблинской улицы. Начиная с пересечения улиц Нижние Поля и Люблинская, будет построена совершенно новая трасса. По словам главы Стройкомплекса Марата Хуснуллина, дорогу проложат через промзону Люблино, где сейчас проходит реновация. Далее магистраль достигнет Третьего транспортного кольца, пройдя через Курское железнодорожное направление, районы Печатники и Южнопортовый. Фактически трасса станет дублером Люблинской улицы.

Напомним, что сейчас идет реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе. На сегодняшний день выполнено уже 70% всех работ. Участок введут в эксплуатацию к концу 2019 года. Развязка будет состоять из семи направленных съездов, двух эстакад и путепровода. Между деревней Беседы и автовокзалом «Южные ворота» будет возведен надземный пешеходный переход.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора