Новости

«Здоровая Москва»: диспансеризацию в парках столицы прошли 250 тысяч горожан

23/08/2019

павильон здоровая Москва в Братеевском каскадном парке

Комплексное обследование в павильонах проекта «Здоровая Москва» прошли свыше 250 тысяч пациентов. Площадки расположены в 46 зонах отдыха столицы, в том числе — в Братеевском каскадном парке и «Братеевской пойме». Такие данные были опубликованы на портале Мэра и Правительства города.

Павильоны открыты для пациентов ежедневно с 8:00 до 22:00. В них жители столицы могут пройти обследования, предусмотренные первым этапом диспансеризации: измерение артериального давления, расчет индекса массы тела, электрокардиографию, определение сердечно-сосудистого риска и другие анализы. Около 45 тысяч участников проекта были направлены на дополнительную диагностику в поликлиники. Интересно, что 66% посетителей павильонов – это женщины. Такие цифры доказывают, что дамы относятся к своему здоровью более бережно.

Напомним, что в павильонах «Здоровая Москва» изменилось расписание работы мобильных флюорографов и аппаратов для ультразвукового исследования. Теперь горожане могут проверить здоровье на этом оборудовании во все дни недели. График работы кабинетов флюорографии регулярно публикуется на сайте проекта, а УЗИ доступно пациентам с 17:00 до 22:00.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора