Новости

Флешмоб и концерты: Москва с размахом отпразднует День российского флага

22/08/2019

флаг люди праздник россия

Москва подготовила масштабную программу к 350-летию российского флага. В честь праздника на 33 столичных площадках пройдут концерты, флешмобы, мастер-классы, квесты и другие развлечения. Основным местом проведения Дня флага станет проспект Академика Сахарова, где 24 августа состоится большой концерт. По общественной инициативе, организацию праздника взяли на себя Российский союз ветеранов Афганистана и Клуб Героев Советского Союза.

Праздник начнется с флешмоба, в котором примут участие около тысячи человек: студенты, волонтеры, представители молодежных организаций. Во время акции они развернут полотно, составленное из двух тысяч флагов регионов России и общественных объединений. В 14:00 на сцене проспекта Академика Сахарова начнется праздничный концерт, на котором выступят звезды национальной величины. Музыкальные хиты исполнят Филипп Киркоров, Тимати, Валерия, Григорий Лепс, оркестры фестиваля «Спасская башня» и другие.

Крупные мероприятия будут организованы еще на четырех площадках Москвы: в Парке Победы на Поклонной горе, музее-заповеднике «Коломенское», Екатерининском парке и саду «Эрмитаж». Сеть «Москино» также присоединится к празднованию Дня российского флага и проведет показы патриотических фильмов в восьми кинотеатрах Москвы.

Тематические мероприятия пройдут и в Братееве. Так, праздник под открытым небом состоится в парке «Братеевская пойма». Жители района научатся вязать, примут участие в квестах и викторинах, посвященных триколору, а также посоревнуются в спортивных играх. Познакомиться с историей российского флага и государственной символикой можно и в библиотеке № 150, сотрудники которой подготовили специальную книжную выставку для своих читателей.

История флага России насчитывает 350 лет, он упоминается еще в XVII-XVIII веках. Впервые триколор подняли на военном корабле «Орел» в 1669 году.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора