Новости

МЦД нанесут на транспортные указатели в метро

21/08/2019

метро карта схема навигация

На станциях метро установят новые транспортные указатели, на которых будут отмечены Московские центральные диаметры. Такие сведения предоставил портал Мэра и Правительства столицы.

В связи с запуском МЦД в метро обновят около 60 тысяч элементов навигации. На указатели нанесут все диаметральные направления, чтобы горожанам было удобно строить маршруты. МЦД-1 и МЦД-2, которые откроются уже в конце 2019 года, будут обозначены желто-оранжевым и ярко-розовым цветами. Для диаметров подобрали яркие цвета, благодаря которым они не сольются на карте с существующими ветками метро. МЦД будут отображены на указателях белыми линиями с контуром, соответствующим цвету каждого направления.

Диаметральным маршрутам присвоят латинскую букву D, которая будет обведена параллелограммом. Именно так МЦД обозначат на схемах и указателях. Обновленную карту добавят и в мобильное приложение «Метро Москвы». На станциях подземки также появятся новые путевые полосы, с их помощью пассажиры смогут узнать, где есть пересадка на МЦД.

Специально для Московских центральных диаметров были разработаны поезда серии «Иволга». Подробнее о них можно прочесть в нашем предыдущем материале.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора