Новости

Герб и флаг: торжественное вручение Свидетельства о регистрации официальных символов МО Братеево пройдет в Москве

20/08/2019

герб района Братеево 5

Торжественное вручение Свидетельства о регистрации герба и флага муниципального округа Братеево города Москвы пройдет 22 августа.

Мероприятие состоится в Музее города Москвы, который расположен по адресу: Зубовский бульвар, дом 2. Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказали в аппарате Совета депутатов муниципального округа Братеево.

Напомним, что основные символы – герб и флаг — претерпели незначительные изменения. Они были связаны с внесением поправок в Закон города Москвы от 15.10.2003 года № 59 «О наименованиях и границах внутригородских муниципальных образований в городе Москве» и образованием муниципальных округов в городе Москве, вследствие которых встал вопрос о необходимости перерегистрации официальных символов муниципального округа Братеево в Геральдическом реестре города Москвы и регистрации их в Государственном геральдическом регистре Российской Федерации в соответствии с частью 2 статьи 9 Федерального Закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Торжественное вручение приурочено ко Дню флага Российской Федерации. Сбор гостей — в 13:20.

Метки: , , ,

Выбор редактора