Новости

Около 18 тысяч человек воспользовались бесплатными автобусами во время фестиваля фейерверков «Ростех»

20/08/2019

автобус Мосгортранс транспорт 9392

Около 18 тысяч пассажиров воспользовались бесплатными автобусами Э1 и Э2, которые отвозили горожан на фестиваль фейерверков «Ростех» 17 и 18 августа. Информация об этом появилась на сайте Мосгортранса.

По маршрутам Э1 и Э2 курсировали 35 низкопольных автобусов повышенной вместимости. Они перевозили гостей фестиваля «Ростех» от станций метро «Каширская» и «Домодедовская» до Братеевского каскадного парка. Автобусы выходили на дороги в 17:00 и продолжали работать до 0:30. Так как движение на улице Борисовские пруды было перекрыто, добраться до фестиваля горожане могли только на общественном транспорте или пешком. Бесплатные автобусы следовали с минимальным интервалом: каждые 1-2 минуты.

Международный фестиваль фейерверков проходил в Братеевском каскадном парке в течение двух дней, 17 и 18 августа. Лучшими пиротехниками жюри признало команду из России, которая заработала 542,25 балла. Серебро досталось Португалии, а на третьем месте расположилась Италия. Зрители также отдали предпочтение российской команде пиротехников.

Фото: сайт Мосгортранса

Метки: , , , ,

Выбор редактора