Новости

«Шедевры русской оперы»: о музыкальном фестивале рассказали на пресс-завтраке в «Коломенском»

20/08/2019

пресс-завтрак директор музей заповедник Коломенское 44211

Пресс-завтрак для журналистов городских СМИ провело руководство музея-заповедника «Коломенское» 19 августа. Представители парка рассказали о наиболее значимых событиях, которые состоятся на территории комплекса в конце лета.

Встреча прошла возле необычного арт-объекта, появившегося на днях возле Дворца царя Алексея Михайловича, — шестиметровой скульптуры из сена в виде короны. Перед журналистами выступил директор музея-заповедника Всеволод Тимофеев. Одним из самых громких событий станет фестиваль «Шедевры русской оперы», который пройдет в «Коломенском» 31 августа. Перед гостями парка выступят талантливые вокалисты с мировыми именами, среди них — солисты театров имени Станиславского и «Геликон-опера», а также Большого театра.

Праздник откроется под звоны колоколов церкви Святого Георгия и выступление духового оркестра – участника фестиваля «Спасская башня». Open-air не ограничится только музыкальным концертом оперных исполнителей, москвичей также ждут гуляния и активности в русских традициях. Еще до начала фестиваля журналисты на себе прочувствовали его атмосферу во время чаепития под открытым небом.

На пресс-завтраке также презентовали и другие программы музея-заповедника «Коломенское». Особый интерес вызвала выставка «Москва и москвичи. Тайны забытых вещей», которая откроется 28 августа. Экспозицию подготовили специально для олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», в которой школьники принимают участие на протяжении всего года. На выставке будут представлены вещи и предметы, принадлежавшие горожанам, жившим в Москве десятки лет назад.

Фото предоставила пресс-служба МГОМЗ «Коломенское-Измайлово-Люблино»

Метки: , , , ,

Выбор редактора