Новости

Россия — первая: фестиваль фейерверков «Ростех» прошел в Братееве

19/08/2019

фестиваль фейерверков Ростех 2019

Российская команда заняла первое место на международном фестивале фейерверков «Ростех», который проходил в Братеевском каскадном парке 17-18 августа.

Сказочная история, рассказанная под композиции «Арабеск» и «Журавли», покорила сердца жюри и зрителей. Десятки красочных залпов, взрывающихся над головой, буйство красок и неповторимое композиционное решение – россияне стали лучшими на этом творческом турнире!

— В этом году я впервые решил посетить сам парк и посмотреть красочное шоу с максимально близкого расстояния. Это что-то невероятное. Потрясающее. Неповторимое. Когда искорки над головой складываются в огромные рисунки, словно танцуя под музыку, просто замирает сердце. Больше всего понравилось выступление нашей команды, очень рад, что оно стало победоносным, — поделился впечатлением гость фестиваля Алексей Павлов.

фестиваль фейерверков Ростех 2019 3

Про «Ростех»

Каждый год жители столицы получают возможность увидеть уникальную пиротехническую программу, ведь каждое выступление разработано специально для фестиваля. Феерия ярких красок и искусно подобранных мелодий — темой этого фестиваля стал театр.

Впервые именно в Братееве мероприятие состоялось в 2016 году – первый «Ростех» встретила Воробьевская набережная. Братеевский каскадный парк в 2016 году посетили 200 000 гостей. Тогда в числе участников были лучшие пиротехники мира из Китая, Португалии, Франции, России, Мальты, Азербайджана, Казахстана и Эстонии.

В 2017 году шоу снова в Москве. Тема фестиваля — «Москва на семи холмах». И вновь лучшие из лучших соревнуются за первенство. Свой отпечаток в истории «Ростеха» оставил и 2018 год. Тогда выступления участников были посвящены добру и волшебству.

2019 год обещал удивить многотысячную публику чем-то особенным — и оправдал ожидания. Свои уникальные шоу представили участники из Аргентины, Италии, Испании, Канады, Пакистана, Португалии, России и Франции.

Особое внимание зрителей привлекли церемонии открытия и закрытия. В первый раз в этом году пиротехническое и мультимедийное искусство соединились в единое целое благодаря новейшим решениям. Для создания яркого зрелища использовались 30-метровые башни, оснащенные специальным оборудованием. Это позволило гостям увидеть шоу с использованием фейерверков, работающих в горизонтальном направлении, — оригинальные фигуры со всевозможными эффектами разнообразных цветов и форм.

Более полную картину происходящего зрителям позволяли видеть экраны, расположенные вдоль линии зрительских трибун. На них транслировались выступления команд-участниц – еще и с разных ракурсов.

фестиваль фейерверков Ростех 2019 5

Еще одна отличительная особенность фестиваля «Ростех» — это арт-объекты. Знаменитое архитектурное бюро Wowhaus специально для мероприятия создало талисман – Змея Горыныча. Этот знаменитый герой русский сказок, мультфильмов и постановок размахивал крыльями и хвостом. Перед началом салюта его глаза наливались ярко-алым цветом, а из трех пастей шел пар.

Отметим, что Горыныч – не единственная арт-фигура, которую представили вниманию гостей. На фестивале можно было отыскать «Кукольный домик», белку из «Сказки о царе Султане», фигуру из балета «Лебединое озеро» и многое другое.

Гостям события не пришлось скучать и в дневное время. Впервые на мероприятии заработал «Фестиваль ТВ», который знакомил желающих со всеми этапами телевизионного процесса, от грима до выпуска программы на экран. Гости также смогли принять участие в различных спортивных и игровых активностях, проверить силы на скалодроме и полосе препятствий, в мини-гольфе и многом другом.

фестиваль фейерверков Ростех 2019 2

Конечно, отдельное место отвели искусству театра — это и мастер-классы по изготовлению масок, и детские спектакли, и история театрального костюма. Большой ажиотаж вызвала также музыкальная программа «Ростеха». Хедлайнерами мероприятия стали Дима Билан, Юлиана Караулова, Группа «Браво» и певица Елка.

Но то, ради чего все собрались, порадовало гостей больше всего. Шоу фейерверков, незабываемо яркое и красочное, заставляло сердце то на секунду замирать от красоты зрелища, то судорожно биться от восторга и непередаваемых эмоций.

— Мы каждый год становимся свидетелями чего-то удивительного и необычного. Это не просто яркие краски в небе. Это настоящее представление со своей душой, историей, характером и задумкой, которые в него вложили авторы, — поделился впечатлениями депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Антон Власенко.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора