Новости

Гимнастика и викторина: Медовый Спас отметили братеевские «долголеты»

19/08/2019

Медовый спас Братеевская пойма ЦСО Братеево праздник

Праздник «Пришли Спасы – готовь припасы» прошел в парке «Братеевская пойма» 16 августа. Его подготовили специалисты филиала «Братеево» территориального центра соцобслуживания «Орехово» для участников «Московского долголетия». Подробности о празднике Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала замруководителя учреждения Ирина Гонцова.

В парке «Братеевская пойма» участники «Московского долголетия» отметили Медовый Спас, который принято праздновать 14 августа. Славяне считали, что собранный в этот день мед обладает особой силой: дает здоровье и защищает от болезней. Ведущие рассказали «долголетам» о традициях, обычаях и истории возникновения праздника. Свои знания о Медовом Спасе гости «Братеевской поймы» проверили во время тематической викторины. Так как участники «Московского долголетия» ведут здоровый и активный образ жизни, для них подготовили насыщенную спортивную программу.

– Мы пригласили инструктора из спорткомплекса «Южный», который провел для всех желающих открытый урок по гимнастике. После того, как наши «долголеты» немного размялись, им предложили поучаствовать в эстафетах. Жители района посоревновались в силе, ловкости и скорости. А завершился праздник на «вкусной» ноте – чаепитием с медом, вареньем и даже арбузом, – прокомментировала Ирина Гонцова.

Фото: соцсети ТЦСО «Орехово»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора