Новости

Пассажиры метро стали в 15 раз чаще оплачивать проезд через терминалы на турникетах

09/08/2019

турникет бесконтактная оплата ридер

Популярность бесконтактной оплаты проезда на турникетах в метро выросла в 15 раз за полгода. Каждый день этой функцией пользуются 44 тысячи пассажиров. Информация об этом появилась на портале Мэра и Правительства Москвы.

Турникеты с терминалами бесконтактной оплаты установлены на всех станциях столичной подземки. Например, жители Братеева могут найти их на «Алма-Атинской» и «Борисово». Для прохода в метро необходимо лишь приложить банковскую карту или смартфон к специальному ридеру. За поездку со счета пассажира будут списаны 42 рубля. То есть горожане смогут сэкономить благодаря бесконтактной оплате, ведь билет «Единый» обходится москвичам на 13 рублей дороже.

Турникеты, оснащенные терминалами, отмечены соответствующими наклейками, по которым пассажиры могут их опознать. После установки считывателей горожане в часы пик стали экономить до 8 минут в пути. Им не приходится стоять в очереди за билетом в кассу или к автомату. Подобная система оказалась наиболее удобной для тех пассажиров, которые нечасто ездят на метро и не пользуются картой «Тройка».

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора