Межрайонная Спартакиада «Быстрее, выше, сильнее!» для участников «Московского долголетия» прошла в зоне отдыха «Борисовские пруды» 7 августа. Братеевская команда «Факел» одержала в соревнованиях безоговорочную победу. Какие испытания преодолели долголеты, редакции районной газеты рассказала заместитель руководителя филиала «Братеево» территориального центра соцобслуживания «Орехово» Ирина Гонцова.
В спартакиаде приняли участие 7 команд, состоящих из участников «Московского долголетия». Каждый филиал ТЦСО представляли по две группы спортсменов. Кроме братеевцев (команды «Факел» и «Лидеры»), свои силы на соревнованиях продемонстрировали жители районов Орехово-Борисово Северное и Южное, а также подопечные реабилитационного центра «Борисово». Спартакиада включала в себя как творческие, так и спортивные испытания.
Сначала долголетам предложили своими руками сделать эмблемы для своих команд, для этого они использовали цветную бумагу, карандаши и фломастеры. Следующее задание также было творческим: участники изготовили значки с девизом спартакиады «Быстрее, выше, сильнее!». Горожане серебряного возраста соревновались в стрельбе из лука, настольном теннисе, мини-футболе и игре в городки.
– Много интересных испытаний было на эстафетах. Участники обводили мячом змейку из конусов, пытались попасть в баскетбольное кольцо, бросали резиновые шары на дальность, ходили втроем на одних лыжах, плели косичку из тканевых полосок. Все желающие могли попробовать себя в скандинавской ходьбе и послушать музыкальный концерт. Кроме того, мы разместили в парке стойку «Московского долголетия», где москвичи старшего возраста могли записаться в проект и получить консультацию, – прокомментировала Ирина Гонцова.
Фото: Александра Алексеева
Метки: Борисовские пруды, Московское долголетие, спартакиада, спорт, ТЦСО «Орехово», эстафеты







