Новости

«Братеевская пойма» станет одной из площадок проведения Кубка Мэра Москвы по городошному спорту

08/08/2019

городки городошный спорт игра поле

Кубок Мэра Москвы по городошному спорту пройдет на трех столичных площадках, среди них – парк «Братеевская пойма». Соревнования запланированы на неделю, с 10 по 17 августа. Информация о турнире появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Чемпионат по городкам станет международным благодаря участию спортсменов из Эстонии, Латвии, Германии, Финляндии, Израиля и других стран. За Кубок Мэра Москвы поборются более 150 человек. Соревнования проведут на трех городских площадках, в числе которых, кроме «Братеевской поймы», также музей-заповедник «Коломенское» и образовательный комплекс «Воробьевы горы».

Турнир предполагает несколько категорий по разновидностям городошного спорта: классические, финские и еврогородки. Мужчины и женщины могут принять участие как в личных, так и в командных соревнованиях. Отдельные чемпионаты пройдут среди юношей и девушек, семей, а также преподавателей образовательных организаций. Подведение итогов и награждение состоятся 17 августа на территории музея-заповедника «Коломенское».

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора