Новости

Специалисты центров «Мои документы» обработали свыше 83 тысяч соцобращений

08/08/2019

Мои-документы-ЮАО-7

Более 83 тысяч обращений по вопросам социальных услуг поступило в столичные центры «Мои документы» за три месяца. О таких результатах редакции газеты «Братеево» рассказали в пресс-службе МФЦ.

На сегодняшний день абсолютно все услуги Департамента труда и социальной защиты населения переведены в ведение «Моих документов». Этот процесс начался еще 6 мая и проходил поэтапно. Сначала МФЦ начали оказывать только 12 услуг, затем еще 25, а конечном счете – и все 73. Переход полностью завершился во всех офисах «Мои документы» к 1 июля. Теперь горожане могут оформлять документы социальной сферы рядом с домом в удобное время, с 10:00 до 22:00.

Как отметили в пресс-службе, по некоторым вопросам москвичи обращались в центры наиболее часто. Так, лидером по популярности стала услуга изменения сведений для получения социальной помощи. Нередко горожане посещали МФЦ ради подтверждения статуса малоимущей семьи и получения льготных путевок в санатории. В пятерку самых востребованных услуг также вошло присвоение звание «Ветеран труда».

li1QN_y7eBU

Метки: , , ,

Выбор редактора