Новости

Пожарно-спасательная часть № 83 представит Москву на Чемпионате по боевому развертыванию

06/08/2019

МЧС-83-пожарная-часть-пожаоные-спасатели-0508

Чемпионат по боевому развертыванию на Кубок председателя Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности состоится на Гребном канале 10 августа. Честь Москвы на соревнованиях будет защищать команда Пожарно-спасательной части № 83. Такой информацией с редакцией газеты «Братеево» поделилась инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО ГУ МЧС России по Москве Мария Шаверина

Мастерство и профессионализм на турнире продемонстрируют 10 команд, среди них – представители различных силовых и охранных ведомств, а также пожарные из Подмосковья и Санкт-Петербурга. Участники соревнований будут отрабатывать нормативы по боевому развертыванию. Так, пожарным Южного округа предстоит надевать спецодежду на скорость, подниматься на вышку, присоединять рукав к магистральной сети. Перед основным чемпионатом участники отточат свои способности на генеральной тренировке.

Гостей и участников соревнований также ждет масса других активностей. На выставке ретроавтомобилей москвичи познакомятся с пожарной техникой прошлых лет. Спортсмены смогут попрактиковаться в скалолазании и заняться воркаутом. Опытные кинологи проведут мастер-классы для владельцев собак, а в детской зоне малышей будут развлекать аниматоры.

Фото предоставила Мария Шаверина

Метки: , , , ,

Выбор редактора