Новости

На «Пикнике «Афиши» представят полноразмерный макет поезда «Иволга»

02/08/2019

МЦД иволга поезд платформа

Полноразмерный макет поезда «Иволга» установят в музее-заповеднике «Коломенское» 3 августа. В этот день на территории парка пройдет музыкальный фестиваль «Пикник Афиши». Об этом редакции газеты «Братеево» сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Макет будет идентичен первому вагону поезда «Иволга». Внутри модели гости фестиваля увидят пассажирские сидения, USB-разъемы для зарядки гаджетов и поручни. В вагоне также обустроят фотозону, украшенную живыми растениями и неоновой эмблемой Московских центральных диаметров, по которым и будут курсировать «Иволги». Посетители стенда также смогут сыграть в петанк и отдохнуть под навесами, а детей будет ждать гигантская раскраска.

Напомним, что современные поезда серии «Иволга» будут обслуживать пассажиров МЦД-1 (Одинцово – Лобня) и МЦД-2 (Нахабино – Подольск). В этой модели воплощены все современные наработки в области транспорта. Поезда оснащены всем необходимым для комфортных поездок: точки Wi-Fi, разъемы для USB, кондиционирование и обеззараживание воздуха, крепления для одежды и велосипедов.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора