Новости

Арбузы и дыни начали продаваться на улицах Братеева

01/08/2019

арбус ягоды фрукты 5643

Сезон продаж арбузов и дынь стартовал в Братееве 1 августа. На территории района открылись три бахчевых развала, где горожане могут приобрести качественную и свежую продукцию. Об этом редакции газеты «Братеево» рассказала начальник отдела торговли и услуг районной управы Анастасия Рощина.

– Одна из торговых точек уже полностью функционирует, это бахчевой развал по адресу: улица Братеевская, дом 39/12. Два других (улица Борисовские пруды, владения 18 и 38) откроются ближе к вечеру, там уже все установлено, в данный момент они ожидают завоза продукции. Сегодня мы провели проверку развалов, у продавцов есть все необходимые документы и санэпидемиологические заключения. Так что жители Братеева могут без сомнения покупать там бахчевые культуры, – прокомментировала Анастасия Рощина.

Каждая торговая точка должна быть оснащена вывеской с временем работы и ценами, а продавцам необходимо иметь разрешение на работу, медицинскую книжку и документы на продаваемую продукцию. Так, братеевцы смогут приобрести арбузы за 30 руб/кг, а дыни – за 60 руб/кг (сорт «колхозница») и 80руб/кг (сорт «торпедо»). Бахчевые развалы работают в ежедневном режиме с 9:00 до 22:00. Сезон продажи арбузов и дынь продлится до 1 ноября.

Метки: , , , ,

Выбор редактора