Новости

Московский образовательный канал снял сюжет о районной школе № 1034

31/07/2019

дети писать школа 907

Московский образовательный канал подготовил видеосюжет о братеевской школе № 1034. Он рассказывает о возможностях, которые предоставляет учреждение своим ученикам. Сюжет появился в рубрике «В каждой школе».

Ролик начинается с того, как семья Смирновых переезжает в район Братеево и ищет учебное заведение для своих детей. Прогуливаясь, они выходят к школе № 1034, где встречают старшеклассников. Выпускники делятся с семьей впечатлениями от обучения.

Так, выпускник 9 класса Дмитрий рассказывает об инженерном классе, куда он поступит с нового учебного года. Школа оснащена современной лабораторией, которая позволяет заниматься 3D-моделированием, робототехникой, изготовлением композитных материалов. Юным любителям точных наук Дмитрий порекомендовал поучаствовать в проекте «Математическая вертикаль», который реализуется в школе. Еще один профильный класс ориентирован на химию, биологию и экологию. Это направление реализуется и в дошкольном отделении, где ребята выращивают овощи в теплице.

Когда семья интересуется, может ли школа предложить что-то творческим личностям, старшеклассница Лейла рассказывает про клуб черлидинга. Спортсмены же могут записаться в секцию самбо. Кроме того, в школе № 1034 открыты курсы «Секреты профессии педагога». Возможности для образования здесь предоставляют и участникам проекта «Московское долголетие», которые посещают уроки английского языка, информационных технологий и спортивные секции.

Метки: , , , ,

Выбор редактора