Новости

Библиотека № 150 устроила «Пиратскую вечеринку» для юных жителей Братеева

30/07/2019

дети библиотека 150 пиратская вечеринка праздник

Юные жители района приняли участие в игровой программе «Пиратская вечеринка», которую организовала библиотека № 150. Какие ребусы разгадали ребята, редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая читальней Светлана Бурмистрова.

Маленькие любители литературы перевоплотились в членов экипажа пиратского корабля и отправились в опасное путешествие. Ребята приняли участие в квесте, основанном на сюжете романе Роберта Стивенсона «Остров сокровищ». Главной целью юных пиратов был клад, добраться до которого можно лишь пройдя через непростые испытания. Юные читатели библиотеки разгадывали загадки и головоломки, но в конце приключения они все-таки раздобыли сокровища, за что были награждены книгами.

– Мы придумали очень интересные задания для ребят. Например, они расшифровывали пиктограмму, в которой каждый знак соответствовал какой-то букве. Также ведущая провела конкурс на лучший костюм, победители получили в подарок интереснейшие детские книги. С пустыми руками не ушел ни один участник праздника, всем мы вручили книжки-квесты по Москве, – поделилась подробностями Светлана Бурмистрова.

Фото: соцсети библиотеки № 150

Метки: , , , ,

Выбор редактора