Новости

Пленэр и спрей-арт: творческую субботу провели жители района в культурном центре «Братеево»

29/07/2019

om5CM-BEols

Сразу два творческих события прошли в культурном центре «Братеево» в субботу, 27 июля. Сначала местные жители создали космические картины в технике «спрей-арт», а затем вдохновились видами района на пленэре «Город будущего». Об этом редакции газеты «Братеево» рассказала менеджер центра по культурно-массовому досугу Варвара Шведова.

Творческая суббота началась с мастер-класса по спрей-арту – подвида искусства граффити. Темой занятия стал загадочный и безграничный космос. С помощью баллончиков с краской начинающие художники рисовали планеты и скопления звезд. В создании идеальных форм участникам мастер-класса помогали трафареты. Результатом творческого урока стали картины, поражающие воображение своей яркостью и многогранностью.

KdMUUZklGXs

После обеда жители района продолжили совершенствовать свои навыки в изобразительном искусстве. Участникам пленэра предложили пофантазировать на тему «Город будущего». Сотрудники культурного центра разместили на улице мольберты, на которых жители района должны были изобразить свой взгляд на Братеево. Освоить технику рисования акварелью участникам помогали художники и студенты МГХПУ имени Строганова.

– К пленэру присоединилось 10 человек, которые создавали картины, вдохновляясь видами Братеева. Интересно, что один и тот же объект произвел впечатление сразу на нескольких художников. С места проведения пленэра открывался чудесный вид на храм Усекновения главы Иоанна Предтечи. Церковь, окруженная деревьями, выглядела очень живописно. Оба мероприятия привлекли внимание как взрослых, так и детей, – прокомментировала Варвара Шведова.

Фото: социальные сети КЦ «Братеево»

Метки: , , , ,

Выбор редактора