Новости

Владимир Путин поздравил участницу «Московского долголетия» из Южного округа с 90-летием

22/07/2019

Петровская Евгения Константиновна 90 лет Москворечь-Сабурово

Участница «Московского долголетия» из Южного округа Евгения Петровская отпраздновала свой 90-ый день рождения в воскресенье, 21 июля. С юбилейной датой ее поздравил президент России Владимир Путин, от которого она получила письмо с теплыми словами и пожеланиями. Послание Евгении Константиновне вручили в спортивном зале, где она проводит почти все свободное время. Социальные работники также вручили ей торт, цветы и фирменные часы проекта.

В свои 90 участница «Московского долголетия» продолжает вести активный образ жизни. Вспоминая те времена, когда она пристрастилась к спорту, Евгения Константиновна рассказывает о соседях-чехах, чья дочь однажды пригласила их семью в Москву. Тогда-то женщина и узнала об Институте физкультуры, поступление в который стало ее главной целью после поездки. Первая неудача не сломила решимости Евгении, следующая попытка увенчалась успехом, и мечта воплотилась в реальность.

Еще одной страстью женщины стали мотоциклы, первого железного коня ей привез отец из Германии. Евгения Константиновна была настолько увлечена этим хобби, что в течении шести лет выступала на мотокроссах. Ей даже было присвоено почетное звание мастера спорта СССР.

Участнице «Московского долголетия» не чуждо и творчество: она занимала пост заместителя главного редактора издательства «Физкультура и спорт» на протяжении целых 35 лет. После выхода на пенсию Евгения не могла найти себе места, ведь вся ее жизнь была наполнена движением и яркими событиями. Продолжать занятия спортом и вести активный образ жизни ей помог проект «Московское долголетие», который стал для женщины настоящим спасением и отдушиной. Сейчас Евгения Петровская тренируется 6 раз в неделю, благодаря чему чувствует себя молодой, здоровой и полной сил.

Подробности о жизненном пути Евгении Константиновны можно прочесть в интернет-газете «Наше Москворечье-Сабурово».

Метки: , , ,

Выбор редактора