Новости

Жительница Братеева рассказала о своих достижениях в проекте «Московское долголетие» на фестивале мастеров

18/07/2019

фестиваль мастеров Московского долголетия в парке Садовники

Фестиваль мастеров «Московского долголетия» прошел в парке «Садовники» в среду, 17 июля. С рассказом о своих достижениях на дискуссионной площадке выступила местная жительница Наталия Андрианова. На фестивале она представила филиал «Братеево» территориального центра социального обслуживания «Орехово».

В парке «Садовники» собрались участники «Московского долголетия», которые за время проекта уже овладели полезными навыками, а также те, кто только планирует начать учиться чему-то новому. На фестивале работали сразу несколько тематических зон, где интересные занятия могли найти как творческие личности, так и любители активного отдыха.

Опытные педагоги проводили необычные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Например, одно из занятий было посвящено созданию поделок из бесполезных на первый взгляд предметов: крышек, веревок, лоскутков. Кроме того, представители серебряного возраста узнали, как сохранять здоровье спины и выполнять самомассаж.

фестиваль мастеров Московского долголетия в парке Садовники 2

Те же «долголеты», которые добились наибольших успехов в проекте, выступили на дискуссионной площадке. Они поделились с гостями фестиваля своим опытом и личными историями о том, как городская программа изменила их жизнь. Одним из самых запоминающихся было выступление жительницы Братеева Наталии Андриановой, которая в этом году заняла 1 место по округу и 3 – по городу в чемпионате по компьютерному многоборью в номинации «Начинающий пользователь».

– После выхода на пенсию 2 года была обычным среднестатистическим пенсионером, но в 2018 году все изменилось, в моей жизни появился проект «Московское долголетие». Среди всех предложенных активностей я выбрала компьютерные курсы, иностранные языки, а также физические активности. За год моего знакомства с проектом я приняла участие в установке двух мировых рекордов: «Самый большой «живой флаг» и «Самая массовая зарядка с гимнастическими палками». В следующем году планирую снова участвовать в чемпионате по компьютерному многоборью, но уже в категории «продвинутый пользователь», – поделилась с гостями фестиваля Наталия Андрианова.

Автор: Павлова Дарья

Метки: , , ,

Выбор редактора