Новости

Семья из Братеева стала победителем экологического квеста «Турслет»

16/07/2019

ТЦСО-Орехово-Борисовские-пруды-Московское-долголетие-День-семьи-победители-1

Масштабный экологический квест «Турслет» прошел в зоне отдыха «Борисовские пруды» в понедельник, 15 июля. В состязании, организованном центром социального обслуживания «Орехово», одержала победу семья из Братеева. На празднике побывал корреспондент Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

К квесту присоединились участники «Московского долголетия» со своими семьями из трех районов: Братеево, Орехово-Борисово Северное и Южное. Всего на экологическом празднике собрались около 300 человек. Перед началом состязания сотрудники ТЦСО поздравили юбиляров семейной жизни – супругов, которые прожили в браке 50 лет. Каждый район представляли три крепкие пары, чья любовь не ослабла и спустя годы. Представители ТЦСО вручили юбилярам письма с теплыми словами, букеты цветов и сувениры.

Затем пришло время самого квеста: члены девяти команд рассказали о себе и получили маршрутные листы с заданиями. «Долголетам» с их семьями предстояло проявить смекалку и продемонстрировать свои знания в области туристического ориентирования. Так, участники отвечали на вопросы о природе, вспоминали походные песни и собирали рюкзак для путешествия. Безоговорочное первое место за проявленные способности и умения досталось команде «Умка», которая состояла из семьи «долголетов» Владимира Сывороткина и Елены Башкировой. Кстати, один из членов команды – четырехлетняя София Гарсия Сывороткина — стала самой юной участницей квеста.

Завершился экологический праздник веселым и увлекательным концертом, который понравился как взрослым, так и детям. На сцене выступили музыканты, скоморох, фокусники и дрессированные животные. В этой теплой обстановке победителям и призерам вручили грамоты и подарки.

ТЦСО-Орехово-Борисовские-пруды-Московское-долголетие-День-семьи-победители-2

Метки: , , , , ,

Выбор редактора