Новости

«Ромашковое поле»: лепестки в библиотеке № 150 рассказали истории любви

09/07/2019

ромашковое поле

Акция «Ромашковое поле» завершилась 6 июля. О том, как все прошло в библиотеке № 150, рассказала Светлана Бурмистрова, заведующая библиотекой.

― Акция прошла ожидаемо хорошо, многие наши случайные посетители и постоянные читатели приняли в ней участие. Гости зачитывали цитаты, которые им выпадали, и мы обсуждали, близко ли высказывание к их жизни или нет. Все же, изречения русских классиков бессмертны и до сих пор находят отклик в наших жизнях, связаны с нашими историями. Все желающие могли поделиться с нами рассказами о своей любви и о семье. Акция получилась очень добрая, даже теплая, — поделилась Светлана Викторовна.

Цветы «Ромашкового поля» распустились во всех библиотеках Южного округа, и забрать их лепесточек мог любой желающий. Правила были просты: оторвать лепесток бумажной ромашки и прочитать написанную на нем цитату, после – похвастаться находкой в социальных сетях, выставив необходимые хэштеги и отметить библиотеку, откуда унес лепесточек. А под фотографией необходимо было рассказать историю, связанную с тематикой Дня семьи, любви и верности.  И таких историй в социальных сетях набралось множество.

В данный момент методисты подводят итоги «Ромашкового поля» — скоро будет выбран победитель. Авторы самых красивых, интересных и трогательных историй получат от Библиотек Юга Москвы памятные подарки.

Фото: библиотека № 150

Автор: Ульяна Белогривцева

Метки: , , ,

Выбор редактора