Новости

Познавательное лето с библиотекой № 150 продолжится литературным часом

05/07/2019

библиотека книги чтение 789

Презентацию «Его стихами говорило время» и литературно-познавательный час «А дельфины добрые» проведет библиотека № 150 в среду, 10 июля.

Культурно-познавательная летняя программа библиотеки №150 продолжается. И на ближайшую среду запланированы сразу два мероприятия. Презентация к 130-летию со дня рождения поэта Николая Асеева пройдет в Центре Реабилитации на Борисовских прудах в 11:30, а литературно-познавательный час, посвященный Международному дню дельфинов, проведут в самой читальне в 15:00. Подробностями о культурной программе поделилась Светлана Бурмистрова.

― Презентацию к юбилею Асеева мы будем проводить в Центре Реабилитации для людей с ограниченными возможности. Расскажем и биографии поэта, вехах его творческого пути, поговорим о его современниках и друзьях, поэтах «серебряного века», о том времени в частности, вспомним стихотворения Асеева, — поделилась Светлана Викторона. — Позже, уже на нашей площадке, отметим Международный день дельфина, к нему мы каждый год готовим разные мероприятия. В этот раз покажем презентацию о дельфинах, о том, какие они бывают, где живут, как взаимодействуют с людьми, посмотрим отрывки из мультфильмов об этих прекрасных животных, проведем несколько игр в холле библиотеки. Завершим традиционным мастер-классом, сделаем тематическую открытку в технике оригами.

 

Информацию предоставила Светлана Бурмистрова, заведующая Библиотекой № 150.

Автор: Ульяна Белогривцева

Метки: ,

Выбор редактора