Новости

Образ Фриды Кало: необычную фотосессию проведут участники студии «Prolight»

01/07/2019

Фрида Кало, художница, мосру, 0107

Фотосессию с моделью в образе художницы Фриды Кало проведут участники студии «Prolight» 6 июля. Подробно об этом редакции газеты «Братеево» рассказала руководитель кружка Анна Дроздова.

– Если чаще всего мы пользуемся пространством Культурного центра «Братеево», то в этот раз совместно арендуем студию. Подобрали модель, одежду. Сейчас находимся в поиске стилиста. Сегодня у нас состоится лекционная встреча, на которой будут обсуждены все тонкости. Сначала поговорим о Фриде, как о личности, ее картинах, стиле. Часть лекции посвятим тому, что ее фотографировали для модных изданий (например, для Vogue, когда она была в Нью-Йорке), и дальнейшему образу, которым вдохновляются фотографы в современности. Так, мы придем к разговору о нашей фотосессии, какой она будет, и что мы хотим от этой истории получить, – пояснила Анна Дроздова.

Она также добавила, что образ мексиканской художницы был выбран неслучайно.

– Обычно во время первой своей лекции, которая предваряет годовой курс обучения, я касаюсь темы автопортретов. Как себя художники и фотографы идентифицируют, видят? Это очень интересно. Человек может рассказать о себе правдиво или что-то придумать. Но этот образ поможет его раскрыть по-другому. А Фрида как раз выражала себя в автопортрете. Именно так она рассказывала о своей нелегкой жизни. Этим художница и интересна, помимо техники подачи, – рассказала руководитель студии «Prolight».

Напомним, что в начале июня в центре «Братеево» открылась летняя фотомастерская, участники которой уже реализовали несколько творческих проектов.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора