Новости

«Серебряный бал в Царицыно» закружил в танце более 500 долголетов из Южного округа

28/06/2019

ОБСфото к  статье на 26.06.19 - Серебряный бал-7

«Серебряный бал» для участников «Московского долголетия» прошел в музее-заповеднике «Царицыно» 26 июня. Более 250 пар старшего возраста из Южного округа закружились в танцах эпохи модерн под открытым небом возле Екатерининского дворца. Грандиозный исторический бал для долголетов воссоздали организаторы из Управления социальной защиты населения ЮАО.

Ради масштабного события дамы нарядились в лучшие платья, а кавалеры – в классические смокинги. Приветственным словом праздник открыла начальник УСЗН ЮАО Елена Утунова, которая объявила тему бала – эпоха модерн (конец XIX – начало XX века). Первым танцем, который исполнили участники «Московского долголетия», стал польский танец-шествие полонез. Для жителей округа исторические балы стали неотъемлемой частью жизни, к ним москвичи серебряного возраста всегда старательно готовятся. Как говорят сами долголеты, для них это — возможность перенестись в другую эпоху.

В постановке хореографии участникам бала помогали исторические реконструкторы Анна Николаева и Сергей Сосницкий. Сначала пары повторяли движения медленно и плавно, а потом уже переходили к нужному ритму. Долголеты продемонстрировали свои навыки, исполнив вальс-гавот, венский вальс, падеграс, краковяк, мазурку, кадриль. Многие исторические танцы были для представителей старшего возраста не в новинку, ведь они занимаются хореографией в проекте «Московское долголетие».

Метки: , , , ,

Выбор редактора