Новости

«МЭШ» завоевывает популярность среди учителей из разных городов России

25/06/2019

школа МЭШ урок образование дети учитель

Более 50 педагогов из разных городов России решили присоединиться к «Московской электронной школе» и воспользоваться техническими возможностями системы. Учителя познакомились с проектом на III Форум социальных инноваций регионов, который проходил на ВДНХ с 19 по 21 июня. Об этом написал портал мэра и правительства Москвы.

На ВДНХ была создана тематическая зона «Город образования», где гостям представили проекты «Взаимообучение городов» и «МЭШ», которые реализуются в Москве. Участники форума познакомились с возможностями дошкольного и профильного образования в Москве, узнали о тоническом оснащении медицинских, инженерных и других классов. Мировые эксперты особенно оценили проект «МЭШ», который позволяет педагогам создавать сценарии уроков, а ученикам – готовиться к школе в домашних условиях.

Систему «МЭШ» активно используют и школы Братеева. Преподаватели организуют уроки с использованием учебников, пособий и сценариев из электронной библиотеки. Благодаря проекту «МЭШ» учеба стала более понятной, интересной и интерактивной. Так, преподаватели школ №№ 867, 998, 1998 и 1034 получили гранты за вклад в развитие «Московской электронной школы». А школа № 867 вошла топ-50 образовательных учреждений, повлиявших на совершенствование системы.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора