Новости

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в Братееве

20/06/2019

заседание совета депутатов 19.03.2019 7

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Братеево собрались на очередном заседании.

Во встрече приняли участие 10 человек, в их числе — глава управы Александр Воробьев. Заседание прошло 18 июня в 13:00 по адресу: улица Алма-Атинская, дом 10, корпус 3.

На повестку дня вынесли три важнейших вопроса, касающихся жизни и развития района на ближайшее время.

Во время заседания парламентарии утвердили план предстоящей работы на III квартал 2019 года. По данному вопросу повестки дня выступал глава муниципального округа Братеево Александр Серегин. С помощью голосования было принято решение о согласовании плана, в соответствии с которым в III квартале по мере необходимости будут проходить заседания Совета Депутатов, заседания комиссии Совета депутатов по организации выборных мероприятий, местного референдума, взаимодействию с общественными объединениями и информированию, заседание комиссии Совета депутатов по культурно-массовой работе, заседание комиссии Совета депутатов по организации работы Совета депутатов и осуществлению контроля за работой органов и должностных лиц местного самоуправления. Также в течение всего квартала депутаты будут осуществлять прием населения.

Еще одна важная тема повестки дня — согласование ежеквартального сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на III квартал 2019 года. Свои предложения по теме внес депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево, директор Государственного бюджетного учреждения города Москвы Досугово-спортивного центра «Мир молодых».

Всего на третий квартал запланировано проведение 23 мероприятий. Они направлены на то, чтоб разнообразить досуговую жизнь братеевцев. Так, в муниципальном округе пройдут 10 физкультурных событий, в том числе: праздники дворов, соревнования по баскетболу, футболу, спортивно-оздоровительные праздники и т. д. Также намечено проведение 13 культурно-массовых мероприятий. Не обойдется без лекций, семинаров, акций, викторин, фестивалей, игр, тренингов и многого другого. Предполагается, что праздники посетят более тысячи граждан.

По словам депутатов, работа с жителями — это то, чему в муниципальном округе уделяют особое внимание. Стараясь максимально разнообразить повседневную жизнь братеевцев, Совет депутатов регулярно проводит различные мероприятия. Например, 11 июня (в честь Дня России) скоморохи зазывали людей посетить «Славянский бульвар», а 7 июля жителей ждет концерт ко Дню Семьи, Любви и Верности.

Кстати, мероприятия организуют не только в преддверии значимых дат. Так, в мае ученики районных школ посоревновались в военно-патриотических играх «Зарница -2019» и пейнтбол. Отметим, что с полным графиком запланированных мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Аппарата Совета депутатов.

В пункте «разное» на заседании обсуждался произведенный контроль ярмарки выходного дня. В этом году депутаты проверяли торговую точку дважды: в апреле и мае. По итогам первого контроля были обнаружены незначительные нарушения. На некоторых прилавках отсутствовали ценники на определенные товары. Все недочеты были зафиксированы и устранены. С работниками провели разъяснительную беседу. Вторая проверка показала, что прежних недочетов больше нет, а торговля осуществляется в связи с установленными правилами.

Заключительный вопрос, о котором говорили на встрече – вопрос о летнем перерыве в работе Совета депутатов. По единогласному решению, он будет проходить с 1 июля по 31 августа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора