Новости

Столичные школьники выполнили задания первого этапа вступительных испытаний в IT-классы

19/06/2019

IT--классы школьники дети компьютер

Завершился первый этап вступительных испытаний в IT-классы. Участники конкурса выполнили задания заочного тура – прошли онлайн-тестирование, которое состоялось 17 июня. Свои знания проверили и ребята из школ Межрайонного совета директоров № 29, куда входят и образовательные учреждения Братеева. Информация об этом была опубликована на официальном сайте проекта.

Заявки на участие во вступительных испытаниях подали более 3 тысяч старшеклассников. Тестирование длилось три часа, в течение этого времени школьники выполняли задания по математике и физике. Одним тестом испытания не ограничатся: 24 июня ребят ждет второй этап, который пройдет уже в очной форме. Списки поступивших в IT-классы будут сформированы после третьего отборочного тура в августе. Девятиклассники из образовательных комплексов МРСД № 29, которые успешно справятся со всеми испытаниями, будут обучаться в школе № 548.

В профильных классах ученики освоят востребованную сегодня профессию IT-специалиста. Школьникам будут доступны несколько направлений для углубленного изучения: робототехника, моделирование и прототипирование, программирование, IT-безопасность и другие. Школа № 548 начнет сотрудничать с компаниями и вузами, которые специализируются на информационных технологиях. Опытные наставники помогут школьникам на практике познакомиться с профессией IT-специалиста.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора