Новости

Собянин: Москва досрочно приступила к раздельному сбору мусора

19/06/2019

Сергей Собянин мэр Москвы 84321

Москва досрочно перейдет на раздельной сбор отходов. Соответствующее решение было принято 18 июня во время заседания президиума правительства под руководством столичного мэра Сергея Собянина. На собрании было принято постановление «О реализации мероприятий по раздельному сбору твердых коммунальных отходов в городе Москва».

В документе, подписанном Сергеем Собяниным, указаны сроки перехода на новую систему: осуществление первого этапа проекта начнется с 1 января 2020 года.

Постановление гласит, что специализированные контейнеры должны появиться во дворах Москвы не позднее 31 декабря 2019 года. В жилых секторах будут установлены отдельные емкости для сбора вторичного сырья: стекло, пластик, бумага и т.д. Остальной же мусор по-прежнему будет складываться в существующие контейнеры.

Кроме того, на заседании президиума правительства под руководством Сергея Собянина обсуждался вопрос присоединения к раздельному сбору мусора магазинов и других компаний.

Например, в Братееве новую систему начали внедрять еще в прошлом году. На сегодняшний день на территории района установлено 34 контейнера для раздельного сбора отходов. Все они предназначены для пластикового мусора. Специальными емкостями оснащены дворы на улицах Алма-Атинская, Братеевская, Борисовские пруды, Ключевая и Паромная.

Полный список адресов, по которым установлены контейнеры для сбора пластика:

Список-адресов-мусор-Братеево

Метки: , , , ,

Выбор редактора