Новости

Историческая реконструкция и театр: новые творческие студии открылись в культурном центре «Братеево»

17/06/2019

историческая реконструкция битва на мечах поединок средневековье КЦ Братеево

Еще два летних интесива запустили в культурном центре «Братеево» с понедельника, 17 июня. На занятиях юные жители района освоят актерское мастерство и примут участие в исторической реконструкции. Подробное описание каждого курса появилось на сайте центра.

Любители истории этим летом смогут пройти обучение в «Богатырской школе». Первый цикл занятий рассчитан на пять дней, с 17 до 21 июня, затем интенсив повторится в июле и августе. Воспитанники студии исторической реконструкции окунутся во времена Средневековья. Участникам предложили два направления на выбор: ремесленничество и боевая подготовка. Ведущие интенсива посвятят воспитанников в искусство создания исторических костюмов, а также научат сражаться на мечах. В последний день курса состоится турнир, а также посвящение в рыцарей и прекрасных дам.

Возможность развить свой талант появилась и у тех, кто мечтает об актерской карьере. Под руководством режиссера театра «NoName» Василины Шмаль юные братеевцы познакомятся с театральным искусством. В течение двух недель (17-21 и 24-28 июня) участники творческой студии будут осваивать сценическое и актерское мастерство. Результатом интенсива станет отчетное выступление, в котором примут участие все воспитанники студии.

Фото: сайт культурного центра «Братеево»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора