Новости

День России отметили в районе Братеево

13/06/2019

День России концерт ТЦ Браво4

Концерт «Славянский базар», приуроченный к государственному празднику Дню России, прошел в районе Братеево. Торжество состоялось во вторник, 11 июня в 15:30 по адресу: улица Борисовские пруды, дом 26, владение 2 (возле ТРЦ «Браво»).

Громкая музыка и веселый голос ведущего привлекали внимание случайных прохожих еще до начала праздничного концерта. Кроме того, «Славянский базар» — это не просто название. Неподалеку от сцены расположились торговые точки, где можно было приобрести изделия, выполненные вручную из дерева и кожи.

Под популярные песни в исполнении начинающих артистов невозможно было удержаться от танцев, ноги сами шли в пляс, признаются зрители. Лауреата различных музыкальных конкурсов и премий Надежду Точилкину с композициями Полины Гагариной и певицы Елки публика встретила бурными овациями, — подпевали, кажется, все.

— Мы живем в доме неподалеку. Гуляли с внучкой Яночкой, увидели, что тут проходит что-то интересное — и решили посмотреть. Праздник очень нравится, в районе Братеево такие проходят часто. В прошлый раз приезжал Прохор Шаляпин. Это так здорово, когда на концерты не надо ехать, а погрузиться в такую удивительную атмосферу можно в шаговой доступности от дома, — рассказала жительница района Маргарита Крутякова.

День России концерт ТЦ Браво 2

«Как и всегда — насыщенная программа, да и звезды вправду тут не редкость», — говорят братеевцы.

Стараясь каждый раз удивлять горожан чем-то новым, организаторы мероприятия, Совет депутатов муниципального округа Братеево и аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево, приглашают разных артистов.

На этот раз в числе выступающих — солисты ансамбля ВИА «Синяя птица». Они исполнили знаменитые хиты «Ты мне не снишься», «Клен» и другие полюбившиеся каждому песни.

На этом сюрпризы не закончились. После заграничных гастролей в Братеево приехала поп-группа «Божья коровка». Владимир Воленко и Наталья Шоколадкина подарили собравшимся свои знаменитые хиты «Гранитный камушек», «Девушка» и другие композиции, на которых выросло уже не одно поколение россиян.

Для самых маленьких посетителей «Славянского базара» приготовили отдельную программу. На мероприятии работал аквагример. С его помощью малыши становились сказочными животными, а на их щечках то порхали необычные бабочки, то рычали свирепые драконы.

День России концерт ТЦ Браво 9

Ни одно традиционное русское гуляние не обходится без скоморохов. «Славянский базар» не стал исключением. Задорные шуты зазывали жителей показать «силушку богатырскую» в перетягивании каната, продемонстрировать меткость, попав шариком в специальную чашу, удивить всех скоростью, наматывая нитку на катушку, поразить ловкостью в прыжках через скакалку — и многое другое.

Торжественную речь ко Дню России произнес и глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.

— Я хочу поздравить жителей МО Братеево с наступающим праздником! Пожелать света и добра каждому дому и поблагодарить всех, кто сегодня принял участие в нашем мероприятии, — сказал Александр Викторович.

День России концерт ТЦ Браво 7

Также праздник украсили ансамбль «Виноград» с русскими народными песнями, группа «Ларимар», солисты ансамбля «Казачья Слобода», исполнители Иван Завитаев и Максим Арсюков.

Как рассказала корреспонденту газеты «Братеево» советник аппарата СД МО Братеево Ирина Карпова, несмотря на жаркую погоду праздник удался на славу, получился очень ярким и интересным. Жителям понравилось, это было видно невооруженным взглядом: подпевали и танцевали все без исключения, братеевцы снимали артистов на камеру, а дети с удовольствием играли с аниматорами.

Отметим, что следующий праздничный концерт, который организует аппарат Совета депутатов, пройдет 7 июля — он будет приурочен к празднованию Дня Семьи, Любви и Верности.

День России концерт ТЦ Браво

День России концерт ТЦ Браво 10

День России концерт ТЦ Браво6

День России концерт ТЦ Браво ярмарка

День России концерт ТЦ Браво 8

День России концерт ТЦ Браво 3

Метки: , , , ,

Выбор редактора