Новости

Чемпионка Москвы по шахматам научит жителей Братеева выстраивать победную стратегию

13/06/2019

шахматы игра руки фигуры

Шахматный интенсив «4 коня» стартует в культурном центре «Братеево» в субботу, 15 июня. Он включает в себя четыре занятия, за время которых участники научатся мыслить стратегически и предугадывать действия соперников. Описание курса появилось на сайте центра.

Первое занятие, которое состоится 15 июня, будет носить вводный характер. Участникам объяснят главные правила шахмат, какие действия необходимо предпринять в начале игры и какими должны быть первые ходы. Вместе с чемпионкой Москвы по шахматам 2018 года Марией Тресвятской гости центра решат несколько задач, которые развивают скорость и точность мышления. В этот же день состоится первая игра, по ней ведущая сможет оценить способности участников интенсива.

Второе занятие пройдет 22 июня, на нем начинающие шахматисты научатся ставить мат. Дети и взрослые узнают, как и какими фигурами можно обездвижить короля соперника. В следующий раз, 29 июня, участники познакомятся с эффективными шахматными комбинациями, с помощью которых можно легко и быстро одержать победу. После теоретической части они попробуют применить новые знания на практике. Последнее занятие, которое состоится 6 июня, будет посвящено подготовке к соревнованиям. Шахматисты освоят более сложные стратегические планы и научатся рассчитывать варианты исходов игры.

Кстати, ранее «Царицынский вестник» уже беседовал с Марией о шахматах, турнирах и соревновательном духе. Более подробно об этом можно прочитать здесь.

Метки: , , ,

Выбор редактора