Новости

Мастер-класс для братеевцев провели ко Дню славянской письменности

03/06/2019

московское долголетие ЦСО Братеево мастер-класс рукоделие
День славянской письменности и культуры отметили в филиале «Братеево» Территориального центра социального обслуживания «Орехово».

Как рассказал корреспонденту газеты «Братеево» руководитель центра, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов, в минувшую пятницу, 23 мая, участникам программы «Московское долголетие» предложили сделать «Славянский амулет» в рамках мастер-класса.

По поверьям наших предков, самые надежные хранители домашнего очага – тряпичные куклы, сделанные своими руками. Именно такой оберег мастерили долголеты. Материалом для поделок стали обычные носки, которые благодаря умелым рукам и фантазии, а также энтузиазму с легкостью превращались в изящных куколок.

Все участники остались довольны мастер-классом — и в шутку говорили, что с таким амулетом их дому точно ничего не грозит.

Справка

День славянской письменности и культуры – ежегодный праздник, который отмечается во всех славянских странах 24 мая. Он приурочен ко дню рождения создателей славянской письменности, святых Кирилла и Мефодия.

Метки: , , , ,

Выбор редактора