Новости

«Московская смена» в Братееве: два городских лагеря откроются на территории района летом

29/05/2019

Московская смена дети лагерь лето

Школа № 998 и центр социального обслуживания «Братеево» присоединятся к проекту «Московская смена» этим летом. В учреждениях откроются городские лагеря, в которых будет организована культурная программа для детей. Список площадок был опубликован на правительственном Портале открытых данных.

Лагерь в школе № 998 проработает только в течение одной смены (с 3 по 28 июня), в то время как центр соцобслуживания будет принимать детей все три летних месяца. Педагоги не только присмотрят за школьниками и обеспечат детям трехразовое питание, но и создадут условия для творческого, умственного и физического развития. В течение пяти будних дней недели ребята будут участвовать в мастер-классах, тематических занятиях, конкурсах и соревнованиях. В школе и ЦСО откроются секции и творческие студии, где дети смогут научиться чему-то новому.

Напомним, что с этого года программа «Московская смена» стала постоянной. Власти приняли такое решение, основываясь на мнении горожан, которые проявили большой интерес к проекту. Бесплатный летний отдых в столице – отличная альтернатива загородным лагерям.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора