Новости

«Московская смена» станет постоянно действующей программой

21/05/2019

Московская смена ТЦСО Орехово

Программа бесплатного летнего отдыха «Московская смена» станет работать на постоянной основе. Такое решение было принято на заседании президиума правительства Москвы, которое возглавил столичный мэр Сергей Собянин.

«Московская смена» дает возможность школьникам в возрасте от 7 до 14 лет интересно и познавательно провести летний отдых в столице. Площадки проекта запускаются в образовательных и социальных учреждениях Москвы, городских лагерях и спортивных школах.

Дети смогут посещать смену в течение пяти дней в неделю. Это особенно актуально для тех семей, которые не могут позволить себе отправить ребенка в лагерь загород или на дачу. В период смены дети будут получать трехразовое питание, медицинское обслуживание и участвовать в культурных мероприятиях.

Например, в прошлом году в Братееве функционировали две площадки «Московской смены»: в школе № 867 и районном центре социального обслуживания. В лагере при образовательном комплексе дети посещали занятия по шахматам, изобразительному искусству, русскому языку, математике, а также принимали участие в спортивных соревнованиях. В ЦСО «Братеево» ребята также не теряли времени зря: ходили в музеи и галереи Москвы, на экскурсии и творческие курсы.

Фото: социальные сети ТЦСО «Орехово» 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора