Новости

Концерт, квест и мастер-класс: как отметили День Победы в центре социального обслуживания

13/05/2019

ЦСО Братеево 9 мая День Победы 48921

Масштабный праздник организовал центр социального обслуживания «Братеево» для своих подопечных в День Победы, 9 мая. Гости ЦСО стали зрителями удивительного концерта, приняли участие в мастер-классе, квесте и викторине, а также угостились закусками на банкете. Подробности о празднике редакции газеты «Братеево» рассказали сотрудники центра.

Социальные работники в военной форме встречали гостей с самого утра, для всех желающих они проводили мини-экскурсию. Специально ко Дню Победы участница «Московского долголетия» Ирина Лапина подготовила чудесную художественную выставку, которая состояла из живописных картин, нарисованных гуашью и акварелью. Гости и сотрудники центра вместе посмотрели трансляцию Парада Победы на Красной площади, после чего подкрепились аппетитными угощениями. Любители творчества попробовали свои силы на мастер-классе: рукодельцы изготовили букет цветов из гофрированной бумаги.

– С каждым часом праздник только набирал обороты, а событий становилось все больше. Творческие коллективы «Подружки» и «Мелодия» исполнили перед зрителями песни военных лет, а также стихотворения о тех непростых временах. Мы предоставили нашим гостям возможность проверить свои знания истории Великой Отечественной войны во время викторины, а на квесте участники проявили невероятную смекалку и живой ум, – прокомментировала начальник ОСКАД филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина.

Фото предоставила Оксана Смолина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора