Новости

Команда «Ассорти» стала призером Всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу

13/05/2019

грэгори тасс команда ассорти акробатический рок-н-ролл

Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу состоялись в Туле в минувшие выходные, 11 и 12 мая. На турнире выступили представители районного клуба «Грэгори-Тасс» – команда «Ассорти», которая заняла третье место. О номере спортсменов редакции газеты «Братеево» рассказала тренер и президент клуба Надежда Абызова.

Команда «Ассорти» состоит из юниоров и юниорок, танцоры выступают в категории «Формейшн-микст». Хотя возрастная группа спортсменов не позволяет им исполнять акробатические элементы, ребята ставят номера самого высокого уровня сложности. Чтобы компенсировать отсутствие гимнастики, команда делает серьезный упор на хореографию, выполняя замысловатые связки танцевальных движений. Жюри всегда отмечает точность выступления и продуманность программы, благодаря чему спортсмены не раз становились победителями и призерами городских, а также национальных соревнований.

– Наши ребята не только отстояли честь клуба, но и заработали звание «Кандидатов в мастера спорта». Столь высоким разрядом были награждены только те спортсмены, которые вошли в тройку лучших. Впереди у нас закрытие сезона, которое состоится в конце мая в Москве. Ребята в последний раз выступят на рейтинговом турнире и узнают свои результаты за год. На основе этого рейтинга будет сформирована Сборная Москвы на следующий сезон, – прокомментировала Надежда Абызова.

Фото предоставила Надежда Абызова

Метки: , , , ,

Выбор редактора