Новости

Фейерверк Победы запустят 9 мая из парка «Борисовские пруды»

08/05/2019

салют фейерверк

Яркий салют в честь Дня Победы прогремит на 34 столичных площадках 9 мая. Одним из таких мест станет парк «Борисовские пруды». Эту информацию опубликовал портал Мэра и Правительства Москвы.

В небе над «Борисовскими прудами» прогремят несколько десятков залпов, окрашенных в яркие цвета. Практически все площадки располагаются в парках или вблизи водоемов. В этих местах наиболее безопасно запускать фейерверки. Кроме того, оттуда открывается наиболее широкий обзор. Первые выстрелы салюта жители Братеева и ближайших районов услышат уже в 22:00. Во время пиротехнического шоу горожане увидят огромные шары и цветы из разноцветных искр. Запускать салют будут на высоте от 100 до 350 метров.

Администрация и городские учреждения подготовили для жителей Братеева насыщенную программу ко Дню Победы. Молодежь района и сотрудники досугово-спортивного центра «Мир молодых» организовали несколько патриотических акций и маршей памяти. Центр социального обслуживания проведет для ветеранов музыкальные концерты, экскурсии и кинопоказы 8-10 мая.

Метки: , , , ,

Выбор редактора