Новости

«Не прервется связь поколений»: ученики школы № 998 приняли участие в параде кадетов

07/05/2019

кадеты школы № 998 Поклонная гора парад кадетов

Пятый парад кадетов прошел на Поклонной горе в день памяти Георгия Победоносца, а также герба и флага Москвы, 6 мая. В нем приняли участие и ученики 7 и 8 кадетских классов школы № 998. Подробности о церемонии написали сотрудники образовательного учреждения на сайте.

Парад прошел под лозунгом «Не прервется связь поколений» и был приурочен к 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Школьники долго и старательно готовились к торжественному событию: репетировали несколько раз в неделю. В марше приняли участие не только столичные ученики, но и кадеты из других городов России. Всего по брусчатке на Поклонной горе прошагали 2,5 тысячи человек.

Перед маршем кадеты исполнили российский гимн, а после его завершения возложили цветы к мемориалу и выпустили голубей в небо. На параде присутствовало множество почетных гостей: ветераны боевых действий и труженики тыла, а также представители Православной церкви. Кроме того, перед собравшимися выступил Мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник поздравил ветеранов с годовщиной Победы, пожелал кадетам успехов в учебе и почтил память погибших в катастрофе, произошедшей 5 мая в аэропорту Шереметьево.

Фото: сайт школы № 998

Метки: , , , , ,

Выбор редактора