Новости

«Москва – с заботой о ветеранах»: сотрудники «Моих документов» окажут услуги пенсионерам на дому

06/05/2019

МФЦ Мои документы мос ру девушка госуслуги

Специалисты центров госуслуг «Мои документы» проведут обход квартир ветеранов Великой Отечественной войны для записи пенсионеров в новый проект надомного обслуживания. Акция была запущена в МФЦ 2 мая. Информация об этом была опубликована на сайте Мэра и Правительства столицы.

Всего сотрудники центров посетят более 60 тысяч горожан старшего возраста, которым предложат присоединиться к проекту «Москва – с заботой о ветеранах». Представители «Моих документов» лично познакомятся с каждым предполагаемым участником акции и вручат именной сертификат, который дает право на выездное обслуживание. Сам пенсионер или его родственники смогут в любой момент связаться с персональным менеджером и попросить его об услуге.

Так, сотрудники МФЦ окажут ветеранам помощь в оплате жилищно-коммунальных услуг, принесут единый платежный документ, снимут показания с счетчика и т. д. Кроме того, специалисты проинформируют пожилых горожан о мерах социальной поддержки населения и облегчат получение государственных услуг.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора