Новости

Жительница Братеева стала победителем окружного чемпионата по компьютерной грамотности

26/04/2019

жительница Братеева Наталия Андрианова выиграла Многоборье по компьютерной грамотности

Многоборье по компьютерной грамотности среди участников «Московского долголетия» состоялось в территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» во вторник, 23 апреля. В окружном чемпионате выиграла 57-летняя жительница Братеева Наталия Андрианова. Об этом редакции газеты «Братеево» сообщили в районном ЦСО.

В чемпионате приняли участие жители Южного округа, которые посещают компьютерные курсы проекта «Московское долголетие» и проходят обучение в «Серебряном университете». Конкурс включал в себя две номинации – «начинающий пользователь» и «уверенный пользователь». Наталия Андрианова стала лауреатом именно в первой категории.

Участники, каждый из которых представлял определенный район ЮАО, выполнили 5 заданий на время. Долголеты должны были продемонстрировать, насколько умело они владеют современной техникой. Наталье Андриановой удалось блестяще с этим справиться, и теперь она представит Южный округ на городском этапе многоборья.

– Наталья Владимировна присоединилась к проекту «Московское долголетие» с самого его запуска. У нее просто невероятное количество интересов и она всегда стремится научиться чему-то новому. Наталья Владимировна посещает занятия по рисованию, керамике, фитнесу, английскому языку и, конечно же, компьютерные курсы. Оказалось, что она отлично ладит с техникой и очень быстро перешла на «ты» с компьютерами, –  прокомментировала специалист по мониторингу филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Анастасия Никитина.

Фото: социальные сети ТЦСО «Орехово»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора