Новости

Клуб «Московские окрестности» исследует храмы и соборы Донского монастыря

26/04/2019

Донской монастырь 58439

Члены краеведческого клуба «Московские окрестности» познакомятся с историей Донского монастыря, экскурсия состоится в субботу, 27 апреля. Главные достопримечательности церковного сооружения путешественникам покажет Владимир Залищак. Что узнают краеведы по пути в монастырь, редакции газеты «Братеево» рассказала руководитель клуба Татьяна Моргунова.

– Ждем всех желающих в 10:45 возле метро «Шаболовская». Там и начнется первая часть экскурсионного маршрута. Неподалеку располагается Шуховская телебашня, которая была построена еще в первой половине XIX века из-за развития и распространения радиовещания. Участники прогулки узнают об особенностях конструкции башни и ее использовании в Советском Союзе. Кроме того, я расскажу интересные подробности и детали из биографии самого архитектора Владимира Шухова, – поделилась подробностями с редакцией Татьяна Моргунова.

В Донском монастыре краеведов встретит Владимир Залищак, который проведет гостей по помещениям и расскажет об их предназначении. Депутат поведает путешественникам историю старинного сооружения, которая тянется еще от XVI века. Жители Братеева посетят храмы и соборы комплекса, а также увидят главные достопримечательности монастыря.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора