Новости

Патронатные акции и концерты: как отметят День Победы в Братееве, узнали жители района на встрече с главой управы

18/04/2019

9 мая День победы праздник форма

Традиционная встреча главы управы района Братеево Александра Воробьева с населением состоялась в актовом зале школы № 867 в среду, 17 апреля. В ней также приняли участие руководитель отдела ЖКХ, благоустройства и строительства Ольга Шмелева и депутат Мосгордумы Кирилл Щитов. Представители администрации рассказали жителям актуальные для района новости и ответили на вопросы участников встречи.

Одной из основных тем для обсуждения стало празднование Дня Победы на территории Братеева и приуроченные к нему события. Перед собравшимися выступил начальник отдела по работе с населением управы района Сергей Волков. Спикер отметил, что в настоящее время на территории района проживают 15 инвалидов и 23 участника Великой Отечественной войны, а также 313 тружеников тыла.

Слушатели узнали, что одним из организаторов торжественных мероприятий станет досугово-спортивный центр «Мир молодых». Первое событие запланировано на 6 мая, в этот день инструкторы комплекса проведут физкультурную программу на площадке по адресу: улица Алма-Атинская, дом 5. Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» состоится возле станции метро «Алма-Атинская» 7 мая. В этот же день в здании «Мира молодых» пройдет турнир по шахматам, а также представители центра организуют патронатную акцию – уборку памятной доски Героя СССР Вячеслава Маркина и возложение к ней цветов.

Активное участие в праздновании Дня Победы примут и школы района. Ученики и сотрудники образовательных учреждений устроят митинг с возложением цветов у 6 корпуса дома № 16 по Братеевской улице, где жил Вячеслав Маркин. Школьники и педагоги также почтут память жертв войны возле памятника ученикам, погибшим в годы ВОВ. Концерты и мероприятия, приуроченные к 9 мая, организуют и культурные учреждения Братеева, а также центр социального обслуживания. План праздничных событий появится на сайте управы района.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора