Новости

Бодрое утро: депутаты вместе с жителями прошли «скандинавский» маршрут

17/04/2019

Бодрое утро: депутаты вместе с жителями прошли «скандинавский» маршрут

Депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево, руководитель филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Ростислав Шаповалов 16 апреля вместе с долголетами приняли участие в тренировке по скандинавской ходьбе.

Парламентарии в составе большой группы жителей прошли часть маршрута, предварительно прослушав инструктаж. Им рассказали о существующих техниках, о правильном подборе палок и о пользе занятий.

— Еще за год до появления такой программы, как «Московское долголетие», мы с Ростиславом Сергеевичем придумали запустить занятия по скандинавской ходьбе на базе ТЦСО «Братеево». Тогда я дарил участникам первый комплект палок. А вот сегодня и сам решил попробовать пройти дистанцию. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд – здесь задействованы практически все группы мышц. Впрочем, я получил колоссальное удовольствие от такой динамичной прогулки. Это — спортивное начало дня и еще одна возможность пообщаться с жителями, обменяться мнениями, — рассказал корреспонденту газеты «Братеево» Кирилл Щитов.

Отметим, что скандинавская ходьба — одна из активностей «Московского долголетия», которая пользуется большой популярностью.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора