Новости

Более 250 человек приняли участие в субботнике на территории Братеева

15/04/2019

Жители района Братеево на субботнике в прошлом году

Общегородские субботники прошли в районах Москвы 13 апреля. К коллективной уборке в Братееве присоединился 271 человек, среди них были представители администрации и общественных организаций, неравнодушные жители. Какие работы выполнили участники субботника, редакции газеты «Братеево» рассказали сотрудники управы района.

«В общей сложности на уборку района вышел 271 человек. Мы не только убирали мусор, но и ремонтировали фасады, цоколи, газон, удаляли пни и окрашивали ограждения. Кроме того, участники субботника посадили два дерева – конских каштана. В этот день с помощью с жителей и членов общественных организаций мы привели в порядок территорию возле метро «Алма-Атинская», парк рядом с владением 6 на Ключевой улице и зону отдыха возле корпуса 1 дома 6 на Борисовских прудах», — прокомментировал руководитель отдела ЖКХ, строительства и благоустройства управы района Александр Морозкин.

Еще более масштабный субботник состоится 20 апреля. В частности, в этот день жители Братеева займутся благоустройством двух крупных природных зон района – «Братеевской поймы» и «Каскадного парка». Ожидается, что на коллективную уборку выйдут более тысячи человек. Участники субботника восстановят газоны, отремонтируют тропинки и лавочки, приведут в порядок цветники и очистят территории от мусора. Кроме того, жители района и представители администрации посадят несколько десятков деревьев: 30 штук в «Каскадном парке» и 20 – в «Братеевской пойме».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора