Новости

Жители Братеева одобрили проект строительства пешеходного моста через реку Городня

15/04/2019

пешеходный мост через реку Городня проект

Пешеходный мост через реку Городня построят уже в этом году. Проект одобрили местные жители на публичных слушаниях, которые прошли в районе 10 апреля. Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов рассказал редакции газеты «Братеево», как благоустроят правый берег реки и почему это необходимо.

Мост через реку Городня возведут напротив четвертого корпуса дома № 8 по Братеевской улице. Металлическая конструкция соединит жилую зону с территорией, на которой располагается крупный торговый центр и каток с искусственным льдом. Кроме того, проект предполагает обустройство асфальтированных пешеходных дорожек, которые будут вести от основных объектов к мосту. Вдоль тропинок установят опоры освещения, чтобы горожане могли ходить по ним в любое время суток. Прилегающую территорию реки Городня также ждет озеленение: пространство вдоль дорожек застелют газоном.

«С предложением по строительству пешеходного моста к нам обратились жители Братеева. Через реку от жилого комплекса располагается популярный торговый центр и каток, однако сейчас добираться до них приходится в обход. Мост позволит сократить время пути в целых три раза. На слушаниях жителям презентовали проект благоустройства, который они одобрили и утвердили. Так что теперь с уверенность могу сказать, что мост через реку Городня будет построен уже в этом году», – прокомментировал Кирилл Щитов.

Фото: сайт управы района Братеево

Метки: , , ,

Выбор редактора