Новости

«ПМЖ»: юные журналисты школы № 867 выпустили новый номер ученической газеты

11/04/2019

газеты бумага журналистика 4832

Редакция начинающих журналистов школы № 867 выпустила новый номер ученической газеты «Постоянное место жительства» за март-апрель. На страницах издания можно встретить материалы о будущих ЕГЭ и ОГЭ, книжные рецензии и интервью со спортивными чемпионами школы. Газета была опубликована на официальном портале образовательного учреждения.

Уже обложка напоминает старшеклассникам о предстоящих экзаменах. Автор материала, представившись мотиватором, утешает читателей и объясняет, что нужно сделать последний рывок, а потом эти моменты будут вызывать улыбку на лице. Так как завершилась регистрация на ЕГЭ и ОГЭ, редакция «ПМЖ» составила рейтинг предметов, начиная от самых популярных. Обществознание лидирует как среди девятиклассников, так и среди учеников 11 классов.

В этом выпуске также можно прочесть несколько любопытных интервью. Одно из них особенно понравится мальчишкам, его герой – киберспортсмен, игрок в «Танки Онлайн» Влад Молдован. Не менее интересным оказалось интервью с директором школы № 867 – Николаем Ложечкиным. Читатели выпуска также могут познакомиться с семиклассником, который занимается спортивным туризмом.

Метки: , , , ,

Выбор редактора